что искать:
где:

Преимущества лазерной эпиляции на примере использования диодного лазера

Эпиляцию сложно назвать приятной процедурой, особенно если есть необходимость регулярно следить за чистотой кожных покровов. Обработка лазером позволяет это делать раз в несколько лет. Лазерная эпиляция лица в Киеве может проводиться с помощью трех типов лазерного оборудования: александритовым, неодимовым, диодным. Сочетание эффективности и минимальной болезненности последнего выделяет его из этого ряда.

Принцип действия лазера

Удаление волос происходит за счет воздействия луча на волосяную луковицу - фолликулу. В диодных аппаратах применяют контактный тип обработки. Специальная линза на конце насадки фокусирует луч на волосках. Насадка упирается в кожу и направленный луч разрушает меланин, живую ткань волоса, питающие его корень кровеносные сосуды. Воздействие на меланин обусловлено поглощением световой волны и последующим нагреванием.

На восстановление луковицы уходит несколько лет, в течение которых можно не беспокоиться о посещении салона. Диодный лазер справляется с одинаковым успехом с темными, рыжими и светлыми волосами, причем даже на загорелой коже. Удаление проводится и на светлой, и на смуглой коже любой части тела.

Некоторые минусы процедуры

  • Диодная лазерная эпиляция – одна из наименее болезненных манипуляций, однако у разных людей порог болезненности различен. Для одного человека это может быть чувство некоторого дискомфорта, а для другого – ощутимое пощипывание.
  • Седые волосы не поддаются удалению.
  • Волосы выпадают по мере отмирания фолликул в течение некоторого времени.
  • Необходимо несколько сеансов для закрепления результата и воздействия на соседние «спящие» луковицы.

У процедуры есть некоторые противопоказания, учитывающие риск провоцирования проблем: различные образования на коже, родинки в месте проведения манипуляции, беременность, онкологические заболевания.

К чему нужно подготовится

Перед сеансом обработки кожи лазером нужно иметь в виду:

  1. Кожа перед процедурой должна быть сухой, без следов крема, косметического масла. Лучше об этих средствах забыть за неделю до посещения косметического салона.
  2. Результат будет эффективнее для кожи без загара.
  3. Нежелательно в течение месяца использовать другие методы эпиляции. Чтобы действенность обработки была максимальной, длина волосков должна быть хотя бы 2 мм. В этом случае не будет дополнительной болезненности, как при нагревании слишком длинного волоса, и процент воздействия будет максимальным.

Лазерная эпиляция пользуется спросом не только у женщин, но и у мужчин. Несколько посещений салона экономит массу времени, которое можно уделить более приятным занятиям.

Статья опубликована: 08.11.2020 06:10 :: Автор: anastasiaSky

Читайте также